† White & Black †

Объявление

Наша ролевая переезжает на новый адрес. Ждём всех по адресу: http://dgraymanexorcist.anihub.ru/




Администраторы:
  • Allen Wolker
  • (главный админ)

  • Арэн
  • (помощник гл. админа)

  • Lavi
  • (правая рука админа)

Главный модератор:
  • Neyro Blackmoor

Модератор:
  • Komui Lee



Для рекламщиков:
Логин:Реклама; Пароль: 1234 Рекламим свои форумы, но сразу предупреждаю: замечу, что реклама не взаимная - полетят клочки по закоулочкам!
Welcome in the world D.Gray-man
Нам очень нужны:
Джасдеро, Тысячелетний Граф, Мальком С. Рувеллье, Миранда Лотто))
Ролевая игра высоких рейтингов (до NC-21). Разрешён яой, юри, хентай.


Наш баннер:
White & Black

Важные события:
Идёт набор игроков. Без вас никак..))

Гостям:
Мы рады Вас приветствовать! Помните, что часть разделов нашего сайта от вас скрыто, зарегистрируйтесь и вы увидите всю нашу ролевую..)))
::Время, погода и др::
  1. Время: 10.00 - 12.00
  2. Погода: Тепло. Облачно, светит солнце. Температура (+15С)
  3. Дата: 6 мая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † White & Black † » Окрестности » Базар.


Базар.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Небольшой шумненький базарчик, где лавочек с разными безделушками натыкано столько, что двигаться сложно. Постоянно много людей, просто рай для шпаны и юных карманных воришек. Все всегда заняты насущными делами, только к вечеру торговая площадь пустеет.

0

2

--- Начало игры.
Дик уже в который раз кружил  по окрестностям ордена так и не решаясь подойти ближе. Ноги медленно, но верно заплетались в какие-то косички и парень решил, что пора бы набить желудок чем-нибудь съестным. За эти несколько недель, а он бродил по всей округе именно столько и ровно пятьдесят восемь раз пытался заставить себя пойти в орден, но соврачивал в самый последний момент, в общем за это время он успел выучить наизусть все камешки на дорогах. Ну а найти рынок не составляло никакого труда.
На рынке было привычно шумно, как и в любое другое утро. Кто-то что-то покупал, ребятня носилась между горожанами, хотя скорей это были и не горожане, а сельчане. Несколько раз они натыкались на Дики и убегали с веселыми криками. Дик улыбался им вслед. Было так приятно чувствовать, что вот это, эти странные муравьинные копания в будничной суете, все это - жизнь. И что эта жизнь все же есть у него, от таких мыслей лицо парня становилось мечтательным и как будто абсолютно лишенным ненужного разума.
Он подошел к одному из ларьков с фруктами и стал выбирать себе яблочки. Как он любил они должны били быть зелеными, сочными и кислыми.

0

3

Медицинский корпус ------->>>
Ней гулял по просторным улицам городка и с удовольствием чувствовал себя частью этой толпы, плавной рекой текущей по мостовым. Плащ экзорциста охранял его от карманников, все-таки их уважали, хотя бы тут. Ноги сами принесли его на базар. Но вопрос: что можно купить для Лави и научников? Последним подойдет что-то из инструментов или прикольная безделушка, они те еще любители, а вот Книгочей бы обрадовался старинной книге. Только есть ли такие, которые он не читал? Понадеявшись на удачу, юноша припомнил, где находились антикварные лавки и смело пошел к ним.
- Это достаточно интересная и красивая вещь, думаю, вашему другу-историку понравится, - старик-продавец был весьма любезен, помогая мальчику отыскать что-то нужное среди гор старых и старинных вещей. Наконец, взгляд блондина остановился на небольшой малахитовой шкатулке с рисунком-барельефом золотого дракона на крышке. Внутри этой красивой шкатулки лежали два кольца, выполненные в виде простых перстней седва заметной россыпью зеленых и белых капель-камешков по поверхности. В итоге, подросток остановился на них. Плюс ко всему, мальчишке повезло: старик отдавал такую красоту совершенно за бесценок, поэтому его личных денег хватило на шкатулку. Спрятав это чудо в сумку, в которой уже были подарки для Научного Отдела и семена цветов для личных нужд, юноша заметил сквозь стекло странного парня. Высокий, ярко-рыжий юноша с одним зеленым глазом, одет как обычный человек, но... до боли похожий на Лави. Если бы Нейро не знал, что последний лежит в больничном корпусе, то легко спутал бы его с этим двойником. Уе через пару минут подросток, попрощавшись с продавцом, выскользнул на улицу и замер у небольшой лавки с книгами, сквозь отражение наблюдая за странным незнакомцем.

0

4

"Чертово ощущение" промелькнуло в голове. Казалось словно кто-то следит за ним. Да и собственно говоря, битый час выбирать два яблока это было более чем глупо. Он окинул взглядом вообще весь прилавок и понял, что он просто тупит и можно взять не только яблоки, но еще парочку каких-нибудь овощей. Мелькнула идейка, разжиться сметанкой или маслом.
- А маслице есть? - все так же задумчиво спросил он у продавца, тот пробурчал что только верблюжьих кишкой у них нет, а остальное все найдется и скрылся где-то в двери, которую Дик по временной рассеянности просто не заметил. "от голова садовая, думать меньше надо!" мысленно выругал он себя и привычным жестом фокусника выделил монеты за свои покупки прямо в руку продавца, Растворять все это в себе чертовски не хотелось, к тому же было много глаз, и, как он с удивлением отметил, чей-то пристальный любопытный взгляд сверлящий затылок, он начинал чертовски раздражать.
Дик вывернул с оживленной базарной площади, быстрым уверенным шагом. Ноги быстро отнесли его в укромный закуток, который на его счастье покинули все торговцы. Он выложил на лавочку несколько яблок, один помидор, два огурца и чуток масла. Не задумываясь о какой бы то ни было консперации, он ловко выпустил струйку дыма, которая тут же стала небольшой пиалой, и вторая, выпущенная следом, стала изящным серебристым ножом, которым он тут же принялся вырезать серединку у помидорчикоа , чистить огурчики, и все это нарезать в пиалу. От запаха уже текли слюнки, но он все же заставил себя нарезать это  миленький салатик, напевая себе под нос, Марш освободительной армии Франции или что-то вроде того.
-La légion marche vers le front - на чистом французком пропел он и присвистывая начал разрезать яблоки -En chantant nous vaincrons..

0

5

Юноша умело скользил вслед за своим объектом, иногда чисто ради приличия разглядывая проходивших мимо девушек, но неустанно следя за рыжим субъектом странной наружности. Впрочем, в такой толпе было несложно потеряться. Поэтому юноша выпустил одну из своих любимиц-бабочек, белой искоркой сверкнувшей над толпой и быстро нашедшей незнакомца. Нейро и сам не знал, зачем именно он следит за чужаком. Обычный путник, ну, похожий на его друга, хотя и не он, а все же снедало парня странное ощущение, что что-то нечисто с этим зеленоглазым парнем.  Странный, интересный... И любопытство подстегивало не хуже хорошей плети. 
Когда парнишка отыскал рыжего, тот уже был возле какой-то лавочки и готовил салат. Обычный салат из огурцов и помидоров. Абсолютно обыкновенный. "Может, это чисто моя подозрительность... - задумчиво подумал Ней, издали наблюдая за странником.  - Совсем уже  параноиком стал, слежу за незнакомым парнем, который почему-то привлек внимание. В поведении ничего подозрительного... И все же..." Тихий вздох, блондин качнул головой, отгоняя разные предположения, начиная с акума-оборотня и Люлюбелл и заканчивая братом Лави. По возвращении он решил выспросить у рыжика о его прошлой семье. А пока лишь стоял, прислонившись к стене кирпичного, и из-за переулка наблюдал за странным парнем.
- Эй, девушка... - окликнул Нейро прокуренный пьяный голос. - Есть монетка?
- Щас у тебя чего-нибудь не будет, - ледяным голосом откликнулся подросток, отвлекаясь от объекта слежки, но не теряя его из виду. Рука непроизвольно сжала стилет, но, похоже, незадачливый грабитель и сам понял, что с "девушкой" лучше не связываться.

0

6

-Эй, девушка...Есть монетка? этот голос заставил парня оторваться от салатика, ох и не любил он такие голоса, а особенно их обладателей. в голове уже назрел план как обезвредить гада,да еще и так, чтобы не испугать ту, к которой он приставал. К сожалению салатик пришлось оставить
"черт, я не успею пешим, придется этой тшукой пользоваться" парень сам не заметил как растворился в атмосфере. Он появился, чуть за углом от места происшествия, так, чтобы не привлечь к своему появлению особого внимания. Осторожно обогнул здание и уставился сизеносому ворюге в спину. Однако и сам понял, что помощь была излишней и вор сам решил унести зад подальше, но медлил. Наверно испугался, настолько, что опешил.
- Такой большой, и все еще не умеет себя вести... - тихим голосом произнес Дик и криво усмехнулся, ему самому эта улыбка чуть напомнила его лыбу в Ковчеге, от чего по спине прошли орды мурашек. Он осторожно уткнул сложенный походный нож под лопатки  мужику, порезать - не порежет, а вот испугать - испугает. -Вали-ка ты дядя отсюда. - наконец произнес он спокойным голосом, но в нем слышалось больше угрозы чем в боевом кличе главнокомандующего какой-нибудь армии. Однако взгляд уже был нацелен, на стоящую рядом "девушку" .
"Он, явно перебрал" - подумал Дик, так как сразу понял, что перед ним снот мальчишка.

0

7

Ней недоумевающе хлопнул глазами, когда заметил за спиной пьянчуги того самого рыжего парня. "Абалдеть! Как он там оказался?" - с удивлением подумал юноша. Еще секунду назад странный парень был там, возле лавочки, где сейчас покоилась мисочка с салатом.
- Спасибо, я  сам справлюсь. Да и что-то мне подсказывает, что сей субъект прямо тут свалится... - милая улыбка и быстрый несильный удар ребром ладони мужчине по сонной артерии.  Всего один - и туша медленно сползла вниз в обмороке.  Сам же подросток, старательно пряча в глубине глаз смятение, пытался понять, КАК неизвестный переместился. Показывать собственную растерянность и даже испуг подросток явно не собирался, однако и светиться дружелюбием - тоже. Еще неизвестно, кто он. И банальная осторожность не помешает. Цепкий глаз сразу выхватил детали. Узкий проулок, между ними тело обморочного пьяного мужчины и еще пара метров. Для предполагаемого и возможного нападения в самый раз, а вот для защиты маловато, можно просто не успеть среагировать. Но не отступать же, в самом деле! Тем временем юноша смотрел на рыжего незнакомца, ожидая, что будет дальше, и про себя отмечая, что, в принципе, неизвестный довольно красив. "Впрочем, Лави тоже красив, и это ничего не значит," -  мысленно одернул себя блондин.

0

8

- Спасибо, я  сам справлюсь. Да и что-то мне подсказывает, что сей субъект прямо тут свалится...
- Хм, значит дальше не мое дело. - голос прозвучал стальным и холодным,  так получилось, потому чо Дик почувствовал, что именно эти глаза буравили его затылок всю дорогу до укромного уголка, где он решил подкрепиться. "а кстати о подкрепиться! Там еще мою еду не сперли?"  он беглым взглядом осмотрел парнишку еще раз, в глазах паренька он прочитал легкое смятение, но судить о степени тяжести этого чувства  он не мог, да и не хотел.
- Салатик-салатик, салатик! тихо проговорил он и двинулся прямо на паренька, так как единственный путь к салатику лежал ровно за спиной голубоглазого экзорциста. - Что ж, спешу откланяться, меня дожидается мой завтрако-обедо-ужин проговорил он ы проскользнул в щель между мальчишкой и стеной, плотно вжав живот.  Но как понял он позже, вообще зря затеял всю эту дребедень с помощью. Легкие резко стали чертовски сухими, и их стал раздирать щекочущий сначала и рвущий на части, потом приступ кашля. За неимением другой опоры он привалился к стене, чтобы самому не грохнуться в кучу помоев, что сбрасывали сюда с рыночной площади, несколько минут его просто разрывал остервенелый кашель, но потом он так же резко прошел, как и начался, парень невесело заговылял обратно к оставленной посудине с обедом, так как боялся, что после такого вот веселого напоминания, пиала могла раствориться словно ее и не было.

0

9

Нейро проводил парня весьма удивленным взглядом и незаметно поежился от холодного голоса. Прямо как звон струны, стальной, жесткой... Да и кашель... словно юноша был неизлечимо болен. "И он еще пытался мне помочь... - с легкой иронией подумал юноша. - Ему самому помощь бы пригодилась." Блондин стряхнул с плаща осевшую пыль, поправил бант на шее и проверил свои покупки. Все были на месте, чему юноша был весьма рад, даже довольно прищурился, как кот на солнце. Не удержавшись, он снова достал малахитовую шкатулку и провел пальцами по изображению дракона. Прохладный металл успокаивал мысли и отвлекал от того, что от неизвестного рыжего пахло... медом и корицей. Слегка выбитый из колеи такой мыслью, блондин озадаченно хмыкнул и встряхнул головой, прогоняя незваную гостью. Ибо нефиг. Впрочем, блондину пора было уже возвращаться, ведь Лави мог проснуться в любой момент. А еще вопрос, как выбраться было из того уголка, куда его занесла слежка за безобидным странником, пусть и таким интересным в плане наблюдения. "Наверное, городской сумасшедший какой-нибудь, хотя таких я не припомню в окраине Ордена. И все же будоражащий субъект," - рассеянно подумал Нейро, укладывая шкатулку  в сумку и оглядываясь в поисках людей. Через секунду юноша подозвал свою бабочку, оставляя рыжего без присмотра, и направился к рыночной площади. Все же он еще хотел книги посмотреть...

0

10

"Он все-таки экзорцист. Это точно. Может было проще дойти до ордена с кем-то, а не в одиночку? " За этими мыслями он и не заметил как просто взял и растворил в себе и салатик и яблочки, а еще за одно понял, что этого было маловато, а следовательно нужно было пробраться за еще порцией еды.  Быстро простроив маршрут он петнулся облаком дыма, в нужном направлении, так было просто быстрее. Он оказался на месте очень быстро, шаг за угол и уже начиналась людная площадь.  Вот только этот парнишка не давал ему покоя. "Странный малый, ощущение словно видел его уже, но вот только где, наверно это из воспоминаний Лави. Он много кого из Иносенсной братии встречал. Блим, меня бесит эта ситуация." Вон вышел на свет из переулка, и яркий луч заставил его закрыть лицо руками. Лицо непроизвольно искривилось от жуткой рези в единственном глазу.
- Такс, где-то здесь были фрукты и овощи, нет лучше чего-то из хлебо-булочного арсенала притоварить - он неспешно подошел к пухлой продавщице и методично стал выбирать себе лакомство. В голове вертелись мысли о том как добраться до ордена и не свернуть по дороге как и десятки раз до этого.

0

11

Глухо звякнул колокольчик над дверью книжного магазина, и уже через минуту подросток напрочь выпал из этого мира. Сотни книг в тяжелых переплетах, бумажные брошюрки, блестящие металлическими краями тома, запах свежей краски, старых книг, библиотечной пыли... Для Нейро это был запах дома. Еще ребенком он любил просиживать в библиотеке и читать книги в большом мягком кресле. И вот он скользил по корешкам этих книг и прислушивался к своим ощущениям, читая названия. Если екнет сердце, то, значит, книгу он возьмет. Развившееся чутье  на хорошую литературу еще ни разу его не подводило. Наконец, мальчик потянулся за одной, большой, переплетенной в кроваво-красную, винную кожу. Это был сборник легенд о драконах.
- Определенно, мне сегодня везет на эту тему! - тихо рассмеялся юноша, глядя на тесненное изображение ящера на первой странице. И все же за такое чудо стоило отдать ту сумму, которую предложил продавец.
Уже через минуту влюбленный в свое сокровище подросток вышел на улицу, расслабленно щурясь и улыбаясь счастливой улыбкой. Сейчас глаза мальчишки блестели ярким синеватым светом, а сам он просто светился от удовольствия. Которое несколько поугасло, стоило ему заметить  в паре десятков метров уже знакомую рыжую шевелюру.
- И на приключения мне везет, прямо совпадение... - буркнул Нейро. Стараясь выкинуть из головы все эти странности, он прикупил еще яблок в дорогу до Ордена и прогулочным шагом пошел к воротам из города, прижимая к себе фолиант с бережностью ценителя и лавируя в поредевшей толпе.

0

12

Он будто чувствовал присутствие паренька, светлую макушку он заметил сразу, но заметил ли его парень оставалось пока для него загадкой. "решено, я пойду с ним, иначе просто не пересилю себя. Он быстро направился следом за подростком, на шаг на два обгоняя его, несся переулками, а когда понял, что парень просто идет к воротам ведущим из города, сразу переместился за них и стал ждать пока парень покажется на выходе. Он присел и умял булку, которую приобрел до этого. "скучновато как-то" подумал он и стал рассматривать облака, все еще не переставая следить за выходом из города.  В небе плыли замки и драконы, вспоминались сказки о принцессах и рыцарях. Он коротко кашлянул несколько раз.
Что ж он так долго? шепотом спросил он сам у себя.

0

13

Безмятежно мурлыкающий под нос мелодии парнишка довольно щурился, исподтишка поглядывая на симпатичных девушек  и улыбаясь старым знакомым, которых было совсем чуть-чуть. Даже ухитрился завязать разговор с одним из привратников, полюбопытствовавшим, что за книга в руках у паренька. Тот с готовностью ответил, и уже через минуту они жарко спорили об этой книги. В общем, настроение мальчика было весьма радужным. Настолько, что он не сразу заметил некий рыжий субъект.
- Епть... - выдохнул  мальчишка, заправляя за ухо русую прядь. Это уже начало казаться дурной закономерностью. Или глюком. На уме у подростка была мысль, а не разбил ли чего Комуи в своих лабораториях, что от обостренного чувства вины перед похожим рыжиком у Нейро начались галлюцинации. Тряхнув головой и убедившись, что морок не пропал, юноша обреченно вздохнул. Похоже, зелье у Смотрителя оказалось весьма стойким. Хоть что-то сумасбродный Сенешаль сумел сделать на славу. Решив больше не обращать внимания на рыжее видение, юноша уверенно зашагал к Ордену.

0

14

"так меня за мираж посчитал, ладно, не умею я выпендриваться" Дик незамедлительно поднялся, было до чертиков неприятно вот так вот навязываться, но надо было уже взять остатки всоего .. неизветсно чего в кучку и уже пробраться в орден. "так и что мне сказать-то? Я ж дурак даже не знаю что сказать, чтобы чистой силой не прилетело"
Он сделал несколько шагов и остановился.
- Котенок. - первое слова вырвалось само, и Дик не сразу понял что ляпнул, но все же продолжил говорить. - Ты же знаешь Некого Младшего Историка, который носит имя Лави.- " ну уж если рисковать то по крупному" промелькнула мысль и он всем телом напрягся, пытаясь понять, услышал ли его молодой экзорцист или нет. Сердце часто-часто колотилось от волнения. Это раздражало и хотелось все снова бросить, просто взять так и туманом расползтись.
Я ищу его

Отредактировано Dick (2010-07-29 23:47:53)

0

15

- Котенок.
Подросток аж споткнулся от неожиданности. "ЧЁ?!" - пронеслось поначалу в ошалевшем мозгу. Вот только следующая фраза заставила Нейро замереть и с опаской развернуться к незнакомцу.
- Ты же знаешь Некого Младшего Историка, который носит имя Лави.
"Не вопрос, утверждение. Уверенность... Ксо, не зря мне этот парень странным показался..." - настороженно  мелькнула мысль.
- Я ищу его.
"Угу. А я что, бесплатная справочная?" - мрачно подумал юноша, но в ответил совсем другое.
- Допустим, я знаю его. Зачем он вам понадобился? - ну, законы вежливости никто не отменял, поэтому Ней попытался быть дружелюбным. Именно что попытался, потому как даже сам мальчик мог спокойно почувствовать от себя запах недоверия. Запах полыни, горький и порой неприятный. А рука тем временем нашарила в кармане плаща стилет, во второй раз за день. Впрочем, возможно, и зря, но слишком уж подозрительным был рыжий. Даже опасным. А опасность мальчик чуял за версту.

0

16

"блин, заметил оговорку. И кто меня за язык тянул" Он еще несколько раз сухо кашлянул прикрыв сужие губы кулаком.
Допустим, я знаю его. Зачем он вам понадобился? в голосе подростка явно читалось недоверие и, как показалось Дику, некая враждебность.
-Хотел потолковать об общем прошлом. - по привычку в ситукциях когда ему грозит опасность, пусть даже и мизерная, он готов был раздуть ее до больших прблем, просто тем что иронизировал над противником, а сейчас, поддеть этого мальчугана, было вдвойне приятней. Только вот почему? Может, оттого, что он казался чертовски знакомым или же... второе предположение не то что язык не поворачивался произнести, мысль не поворачивалась. "ну и ладно с ней!"
- Только не говори что сразу схватился за свою игрушку для акума? Какие же вы все похожие, экзорцисты. Ну да ладно. Речь не о том. Ты знаешь где сейчас это рыжий недоумок? почему-то сразу вспомнились слова и оскорбления которые он частенько пользовал в Ковчеге. И что его так поддело, сам парень не мог дать на это ответа.

0

17

- Только не говори что сразу схватился за свою игрушку для акума? Какие же вы все похожие, экзорцисты. Ну да ладно. Речь не о том. Ты знаешь где сейчас это рыжий недоумок?
- Господи, дай мне терпения, чтобы не прирезать этого паршивца... - тихо взмолился парень. Рыжий субъект раздражал его. Каким-то внутренним чутьем мальчик уже знал, что странник не опасен ни для него, ни для Лави. С другой стороны, у мальчишки появилось нестрепимое желание вылить на зазнайку ведро воды. А потом просто развернуться и пойти в Орден. Вот только ведра воды под рукой не было. Поэтому он лишь бросил через плечо "Сам его ищи, я тебе не помощник" и спокойно зашагал в Орден, сетуя на то, что такое радужное настроение было испорчено рыжим оболтусом. "Ну бывают же такие.. субъекты..." - мысленно фыркнул парень, спиной чуя  этого рыжего. Единственное, что грело душу, - скорая встреча с друзьями и конкретно Лави, перед которым ему еще предстояло извиняться. Как... импровизирует, невпервой.

0

18

- Господи, дай мне терпения, чтобы не прирезать этого паршивца...Сам его ищи, я тебе не помощник парень с неудовольствием наблюдал за тем как парнишка отправился прочь от него в направлении ордена.
- Черт, кажись я все-таки перестарался. Чертовы привычки - прошептал он. - еще и этой штукой придется пользоваться. Вот я дураааак
Он прекрасно понимал, что наломал дров, да еще каких! Но тупая привычка иронизировать брала верх. "блиин, не хочу" Наконец, плюнув на все "хочу" и "не хочу" он просто перешел в режим "надо" и, превратился в туман. Резко возникнуть перед пацаном была тупая идея, но никакой другой просто не было, он так и поступил. Дым появился перед светловолосым экзорцистом шагах в пяти наперед. После чего этот зеленоватый туман стал подниматься вверх  и занова образовывать тело рыжего до мельчайших деталей, а после преобретать цвет.
Я сказал, мне нужно попасть в Черный Орден глухо произнес он.

0

19

- Я сказал, мне нужно попасть в Черный Орден.
Подросток едва успел подхватить уже отвисающую челюсть, когда перед ним возник тот самый рыжий. Из воздуха. Точнее, зеленоватого тумана.
- Ахренеть... - выдавил подросток, обойдя вокруг возникшего из ниоткуда парня и пару раз даже ткнув пальцем, для очистки совести, что он живой. - Ты точно не мой глюк? А то у Комуи вчера что-то взорвалось в лаборатории,  с дымком так... Брррр... отложим лирику на потом! Так тебе в Орден надо... Ну ладно, идем!
Подросток неожиданно приветливо улыбнулся и, взяв рыжего за руку (хотя и с опаской, что счас ему прилетит за самоуправство), потянул в Орден. Ну, Лави он в обиду не даст, если что, все-таки тоже не слабак, а вот сам рыжий феномен его заинтересовал. Плюс ко всему, парень не акума (у него просто запястья зудеть начинали в их присутствии), не Ной (стопроцентно), да и на врага не смахивает (как и на клинического идиота). "Ладно, помирать - так с музыкой!" - подумал парнишка.
- Кстати, если уж такое дело, как тебя зовут? - Ней чуть наклонил голову, искоса глядя на своего нового попутчика.

0

20

"Ёмана, сработало!" про себя отметил Дик.
- Ахренеть... выдавил парнишка и стал осматривать его со всех сторон
- Сам в шоке - признался рыжий, не двигаясь с места.
Ты точно не мой глюк? А то у Комуи вчера что-то взорвалось в лаборатории,  с дымком так... Брррр... отложим лирику на потом! Так тебе в Орден надо... Ну ладно, идем!
- Не глюк! Не глюк, блин, не тыкай в ребра- больно! до жути смешно пропищал Дик и самому стало смешно от своего же голоса. Потом его резко схватили и потащили куда-то куда он не сумел сообразить, и только потом до него дошло что в Орден.
Кстати, если уж такое дело, как тебя зовут? спросил паренек.
Дик сглотнул подступивший к горлу ком.
"так, если я сейчас скажу, то меня могут пришибеть, если Лави все же рассказал о том, что было в Ковчеге, если нет, то дело проще и он не просечет, но по ходу может и просечь... ЧЕРТ! у меня мозг болит!" подумал он и посмотрел на блондина.
- Эмм, Дик.

0

21

- Эмм, Дик.
- А я Нейро! - беззаботно ответил развеселившийся мальчишка, прижимая к груди книгу и все еще не отпуская своего нового знакомого. Имя было странно знакомое, и где-то в глубине подсознания едкий червячок непрошеной мысли уже работал, пробегаясь по пыльным полкам подсознания.
- Скоро подойдем, надеюсь, сегодня у Стража настроение хорошее, и он сканировать тебя не станет. А то опять Сенешаль со своими роботами нагрянет. Встречать новенького... - полурассеянно добавил юноша, припоминая, как его попытались просканировать и сколько новых слов узнал Орден. А потом его просветил Юу. Хорошо просветил. В японских ругательствах, жаль, записать не удалось, под острием Мугена это сделать ой как сложно. А потом злой мечник потренировал в уклонении юного блондина... Весь Орден собрался посмотреть на это шоу, как во времена Аллена... "Хех... и где он сейчас..." - с грустью подумал Ней.
По прикидке мальчика, до Ордена оставалось примерно... минут пять-семь ходьбы, быстрой. А в помещение ой как хотелось, тем более, что  желудок уже явственно требовал себя заполнить, а голод, как известно, штука хитрая и вредная.

0

22

Скоро подойдем, надеюсь, сегодня у Стража настроение хорошее, и он сканировать тебя не станет. А то опять Сенешаль со своими роботами нагрянет. Встречать новенького... проговорил он, но Дик и так помнил из "своего" прошлого что привратник это нечто.
О, да Аллена встретили жестоко. - как бы мимолетом сказал он. Часто получалось, что Он пользовался памятью Лави сам того не подозревая и не контролируя это. Но сейчас все же первостепенной задачей было добраться до Ордена, а там уже к Комуи с просьбой взять его в экзорцисты, потому что он и сам знал, что синхронизация с великой вещью Инносенс у него громадная - иначе бы он просто не мог существовать.
Он снова кашлянул и с неудовольствием растер в ладони кровавые капельки, стараясь сделать это так чтобы не заметил юный экзорцист, который волей случая стал его проводником в Орден. Парень стал чертовски дружелюбным, это выводило из себя.  Дик злился и имя ему что-то напомнило, только он так и не понял что. Вообще много странных и противоречивых чувств, чуть ли не на уровне инстинкта нахлынули разом. Парень тихо начинал беситься. "что, черт подери, происходит?"

0

23

При упоминании имени любимого человека подросток на секунду притормозил, настолько болезненно-тяжелым чувством отдался в груди стук сердца, словно тяжелая мышца хотела пробить грудную клетку. Однако суматошный блондин списал это все просто на то, что надо по утрам по Ордену бегать и тренироваться. Не на тягучую горечь от неизвестности, не на невозможную любовь и тому прочее, просто на недостаток собственного физического воспитания.
- Я проведу тебя до гостиной, а сам пойду в столовую. Или со мной хочешь? - блондин и сам не знал, зачем он говорит это. Но тишина давила на плечи не хуже глубины. Невыносимое ощущение, даже страшно становится.

0

24

- Я проведу тебя до гостиной, а сам пойду в столовую. Или со мной хочешь? Парень заметил как после упоминания имени тупого в большинстве случаев Уолкера, мальчишка погрустнел.
Не знаю. Скорей или к  Комуи, в экзорцисты сдаваться, либо в библиотеку. Руки чешутся что-нибудь почитать. пробормотал он словно бы и в сторону, а сам внимательно изучал внешность Нейро. Дрожали какие-то нотки памяти, но он не мог понять какие. Казалось, что Лави до Ковчега не видел его, но сам Дик упорно помнил парнишку, хотя прекрасно знал, что видит его сегодня первые. - Нечего мне моего солитера баловать и так  салатик стрескал.
Только вот желудок решил, что путь через столовую ему ближе и благоприятней. О чем собственно говоря оповестил не только Дика, своего хозяина, но и подростка, который вел его в Орден. Дик коротко выругался и снова закашлял. "Меня это добьет! Нельзя так часто и много пользоваться Иноссенс!"

0

25

- Не знаю. Скорей или к  Комуи, в экзорцисты сдаваться, либо в библиотеку. Руки чешутся что-нибудь почитать. Нечего мне моего солитера баловать и так  салатик стрескал.
Подросток усмехнулся и решил не отвечать, слыша "симфонию дворовых котов". Однако комментировать так не хотелось, что просто ужас.
Проскользнув мимо Стража и проведя рыжего за собой, подросток уверенно направился к столовой, попутно вытаскивая голема и присоединяя гарнитуру к летающему устройству.
Столовая------->>>

0

26

Дик с  тяжестью вздохнул и понял, что от столовой все же не отвертеться. Хотя вроде бы сам и виноват, надо чаще есть и набивать этот вечно урчащий кусок его организма. Все же за все это время, которое он был собой, был отдельно, он никак не мог привыкнуть, что его постоянно надо чем-то заправлять. Он шел по Ордену как по родному дому. Сам прекрасно знал куда свернуть. А то что Страж сегодня даже не пикнул было только на руку.
Столовая--->

0


Вы здесь » † White & Black † » Окрестности » Базар.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно