† White & Black †

Объявление

Наша ролевая переезжает на новый адрес. Ждём всех по адресу: http://dgraymanexorcist.anihub.ru/




Администраторы:
  • Allen Wolker
  • (главный админ)

  • Арэн
  • (помощник гл. админа)

  • Lavi
  • (правая рука админа)

Главный модератор:
  • Neyro Blackmoor

Модератор:
  • Komui Lee



Для рекламщиков:
Логин:Реклама; Пароль: 1234 Рекламим свои форумы, но сразу предупреждаю: замечу, что реклама не взаимная - полетят клочки по закоулочкам!
Welcome in the world D.Gray-man
Нам очень нужны:
Джасдеро, Тысячелетний Граф, Мальком С. Рувеллье, Миранда Лотто))
Ролевая игра высоких рейтингов (до NC-21). Разрешён яой, юри, хентай.


Наш баннер:
White & Black

Важные события:
Идёт набор игроков. Без вас никак..))

Гостям:
Мы рады Вас приветствовать! Помните, что часть разделов нашего сайта от вас скрыто, зарегистрируйтесь и вы увидите всю нашу ролевую..)))
::Время, погода и др::
  1. Время: 10.00 - 12.00
  2. Погода: Тепло. Облачно, светит солнце. Температура (+15С)
  3. Дата: 6 мая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † White & Black † » Первый этаж » Библиотека


Библиотека

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Парень проигнорировал вопрос, довольно улыбаясь, так как чувствовал горячее дыхание Нея на своих губах. Острым кончиком языка Дик провел по нижней губе мальчишки, дальше последовало снова, едва ощутимое касание, легкая отстраненность. Он оперся о спинку локтем и прильнул горячей словно раскаленный металл грудью к груди подростка, заставляя того чувствовать его совсем близко. Холодные как лед пальцы все так же прижимались к груди паренька, ногти слегка вошли в нежную кожу, заставив появиться одну крохотную капельку крови. Дик без спешки припал к губам своей жертвы, осторожно и властно разделяя их своим языком и пробираясь внутрь. Найдя язык самого Нея, он едва различимыми, и оттого более чувственными касаниями, стал играть с ним. Он иногда касался лишь кончиком, порой обвивал его своим, словно змея обвивает жертву своим гибким телом. Потом он слегка отстранился и снова провел языком по его губам. Рыка, что до этого лежала на груди Нея, сейчас скользнула вниз, оставляя на коже парня постепенно розовеющие полосы от острых ногтей.
- Урок первый: поцелуй должен быть легким и волнующим, словно прикосновение бабочки. От легких прикосновений обостряются чувства и следующие будут еще более приятны предыдущих. мурлыкал он Нейро на ухо. - Поэтому нет никакого удовольствия в том, что кто-то, по незнанию этой простой истины, пытается пробить тебе таким образом череп.

0

32

- Урок первый: поцелуй должен быть легким и волнующим, словно прикосновение бабочки. От легких прикосновений обостряются чувства и следующие будут еще более приятны.  Поэтому нет никакого удовольствия в том, что кто-то, по незнанию этой простой истины, пытается пробить тебе таким образом череп.
Юноша не отвечал ни на поцелуй, ни на прикосновения. Ему не было неприятно, скорее даже наоборот, однако что-то в этом было непривычно-неправильное. Может, в том, что, если не брать в расчет странные "воспоминания", они были знакомы буквально сутки, даже меньше, часов 14, от силы шестнадцать, не более того. Контраст ледяным пальцев и неожиданно горячего тела если не пугал, то оставлял парализующую нервы скованность. Впрочем, Нейро еще не сдавался. Он усиленно копался в памяти и пробудившемся мороке, отыскивая что-то, что могло бы ему помочь. И он нашел-таки такую фразу, от которой могли пойти разные пути развития событий. В первом варианте Дик просто уйдет. Во втором изобьет до полусмерти. Про третий думать очень не хотелось, ибо он сулил кучу ощущений на "вторые девяносто". И почему-то казалось, что первый вариант самый неправдоподобный. Не может же быть рыжий настолько предсказуемым и поддаться на столь явную и неприкрытую провокацию.
- Спасибо, я запомню. Только ответь на один вопрос, прежде, чем продолжим урок... Что чувствуют иллюзии при поцелуе? Что они вообще чувствуют? - голос юноши был абсолютно бесстрастен и равнодушен.

0

33

- Спасибо, я запомню. Только ответь на один вопрос, прежде, чем продолжим урок... Что чувствуют иллюзии при поцелуе? Что они вообще чувствуют? спросил парень не скрывая вызова.
Дик отстранился и порхнув словно невесомая фея на диван посмотрел на Нея. Сухие губы искривились в улыбке и из-под рыжей челки, которая сейчас не казалась такой яркой как обычно, наоборот тусклой и серой. Кожа снова напомнила не живой материал, не фарфор, а скорее мрамор, а от улыбки казалось он вот-вот потрескается и разрушит прекрасную статую. Пронзительно-зеленый глаз смотрел на Нея с грустью."А ты тоже умеешь поддеть, пусть и действовал наобум, это заметно, но попал в самое что ни на есть уязвимое место."
-А ты думаешь, что я иллюзия? вопросом на вопрос ответил Дик. Ему до чертиков был противен этот вопрос, но игра есть игра и если уже на доске остались только короли и королевы не время отступать.

0

34

-А ты думаешь, что я иллюзия?
"Таки попал по больному месту, око за око," - синеватым огнем сверкнули глаза из-под челки. Вот только мальчишке и самому стало жаль рыжего - настолько он переменился. Словно ему обрезали что-то, внутри, полоснули ножом по сердцу. Просто смотреть больно. Но на шахматной доске у мальчика остался один только король до полной капитуляции, до белого знамени. Впрочем, одной фразой он снес половину войска своего противника. Впрочем, противника ли? В этом мальчик сомневался все больше.
- Сейчас - да. Раньше - нет... - в голосе мальчика прозвучала горечь...

0

35

- Сейчас - да. Раньше - нет... произнес Ней.
Печальная улыбка не сходила с губ парня, он медленно лег на диван, прикрыв глаза ладонью, не столько из-за подступающей боли, сколько от солнечного света. Он двигался словно ожившая картина.Все движения были неимоверно исполнены красотой и грацией, хотя он и не старался особо, свою роль играла внешность.
Уж лучше бы я был иллюзией. сказал он глухо, но каждое слово прозвучало четко словно выкованное из металла Эта партия была проиграна и черный король повален набок в знак поражения перед белым.
Дик сам не замечал как начал уходить в самого себя все глубже. Все вокруг потеряло значение и он просто падал в черную пустоту.
Пальцы парня слегка подрагивали, а щеку расчертила светящаяся татуировка, от него стал струиться туман, а сам парень становился постепенно все прозрачней, словно призрак, будто и был иллюзией. Туман ровно расстелился по всему полу библиотеки, кое-где он вздувался образуя причудливые деревья и цветы, комната стала наполняться приближающимся звуком фортепиано и арфы. Губы Дика едва начали подрагивать когда всю комнату наполнил печальный голос, который не мог принадлежать парню.
Lacrimosa dies illa Qua resurget ex favilla Judicandus homo reus. Huic ergo parce, Deus

0

36

Подросток вжался в кресло, подобрав ноги. Вот теперь ему стало по-настоящему страшно. Где-то на периферии сознания, словно из другой жизни, прозвучал красивый голос, бархатно-убаюкивающий, ес ли бы не слова... Он не понимал того, что сказал Дик, но они зввучали почти одинаково с латинским стихом...
Dies  irae, dies illa
Solvet saeculum in favilla.
Judex ergo cum sedebit
Quidquid latet, adparebit,
Quid sum miser tunc dicturus?
Quem patronum rogaturus,
Cum justus sit securus?
Quid sum miser tunc dicturus?

Подросток почти беззвучно повторил строку:
- Что я скажу тогда, несчастный, какого покровителя буду умолять, когда и праведник не спасется?
Однако это воздействовало на мальчишку отрезвляюще, строгие латинские стихи, надрывные, с ноткой обреченности и горечи, из книги "Апокалипсиса", и уже через секунду он подскочил к почти растворившемуся Дику и схватил его за плечи, с облегчением чувствуя пальцами не туман, а живую человеческую плоть.
- Дик, очнись! Ты человек! Приди  в себя, игра окончена! Хватит! Ты не иллюзия, а человек! Живой! - в каком-то отчаянии кричал Нейро, почему-то до болезненного ужаса страшась потерять странного рыжика, который сейчас ни на что не реагировал. И почему-то это отдавало странным чувством déjà vécu, уже пережитого, словно когда-то он так же уже доказывал кому-то, может, даже ему, рыжику, что он реален, как реально все, что вокруг, даже слово. Он пытался обнять юношу, но боялся, что если отпустит сейчас плечи молодого человека, то в следующее мгновение тот полностью станет туманом. Исчезнет, как рассветная дымка под лучами солнца.
- Пожалуйста, - тихо, почти шепот у самых губ, слегка касаясь, лишь бы как-то отрезвить и вернуть Дика, и плевать, что это слабость, что это козырь для рыжего парня и мат его королю, бесспорный, даже при отсутствии фигур на черно-белой доске. Это жизнь, и игра не должна была выходить за пределы и вплетаться в жизнь, ни в коем случае.

0

37

Теплые капельки кого-то проникали в сознание, но разобрать было слишком сложно. Потом резкая боль, которая говорила о том, что парень на пределе использования чистой силы. Но только зачем он ее использовал он не помнил или, "Я ушел в себя?" четкая мысль заставила вернуться парня к реальности. С каждым мгновением становилось все больнее, почти так же как и тогда, когда он впервые понял, что у него есть тело. Резкий приступ кашля, заставил его согнуться пополам. Дик почувствовал чье-то тело, теплое и надежное, не отдавая себе отчета, он коснулся лбом чьей-то груди, ведь сознание отказывалось объяснять чьей, кто кому, где. С очередным и еще более сильным приступом пальцы дика вцепились в чье-то плечо, чуть ли не вспарывая легкую ткань рубашки, а за ней и кожу ее владельца. Тело болело везде и от боли саднили не только легкие и горло, но и вся, почти вся кожа. Он не видел, но на ней открылись едва заметные раны, которые сильно кровоточили. Они открылись как только весь туман исчез, а сам Дик стал совершенно непрозрачным. Перед дрожащим взором он видел лишь алую от крови ткань и смутно понимал, что вся эта кровь - его.

0

38

Рубашка пропиталась неприятно-липкой жидкостью, металлический запах резанул по ноздрям, и у мальчика просто подкосились ноги. Не выдержав такого наплыва, подросток осел на пол, обнимая Дика, уткнувшегося в грудь лицом. По плечу прошлась боль, в который раз испытывая выдержку мальчика, задыхавшегося от слишком резкого и сильного запаха крови. Но сейчас единственной мыслью стало то, что Дика надо было поскорее отнести в медчасть, правда, как это сделать, юноша еще не придумал. Перемещаться в пространстве он не умел, силой не обладал, других просить.. некого.
- Дик, ты можешь идти, хоть немного? Сам я не дотащу тебя... - тихо спросил юноша у Дика. "Я вообще даже подняться не могу..." - мысленно простонал Ней.

0

39

На несколько секунд он отключился, но зато потом все что было не так до этого прошло. За это он и любил свое тело, созданное Иносенс. Кровь, покрывавшая все его тело, впиталась в него же. На нем не было ни следа от приступа.
- Дик, ты можешь идти, хоть немного? Сам я не дотащу тебя... Он улыбнулся.
Меня? В медпункт? Не смеши. Они ничего не смогут сделать. К тому же со мной все в порядке. проговорил он и без особого труда поднял мальчишку с пола. В медпункте ничего не смогут сделать с чистой силой такого вида. уверенно заявил он и усадил Нейро рядом с собой. Скорей уж тебя туда нужно отвести. Он уже не играл, хотя со стороны могло и показаться, что весь этот балаган был по его рассчету, что он просто заставил плясать мальца под свою дудку, хоть и очень жестоко, но действенно. Правда вся эта неразбериха, наконец вернула недостающую цепочку ощущений, парень с удивлением понял, что вспомнил то, что связывало его с этим подростком, хотя все это и казалось сном.

0

40

- Скорей уж тебя туда нужно отвести.
- Меня? А меня зачем? Я в порядке, - удивленно откликнулся мальчик, садясь рядом с Диком. Почему-то сейчас все казалось таким естественным, словно не они пару часов назад испытывали друг друга на прочность и измеряли, до какой черты им можно дойти. Ней даже радовался, что сейчас рыжик был в норме. Хотя и не понимал, почему и как, если пару мгновений назад он был в бессознательном состоянии. "И вообще диковинный человек, интересный, и все же я не могу до конца понять, что нас с ним связывает, и почему меня это тревожит, а еще почему я хочу обнять его, прижать к себе... Эй! А вот это лишнее!" На какое-то мгновение парню захотелось нервно рассмеяться и покрутить пальцев у виска.

0

41

Меня? А меня зачем? Я в порядке
Он коснулся лица подростка своими тонкими холодными пальцами и осторожно коснулся губами его лба. Сейчас Дик напоминал себе древнего лесного эльфа, как в рассказах Толкиена, который отправляет путников в дорогу и желает им так удачи. Веки слегка прикрыли одинокий изумруд глаза. Замерев так на несколько секунд он отстранился. Парень вел себя так словно он не первый раз в жизни видет мальчишку, а давно знает его, знает очень хорошо, он просто доверился странной памяти и все стало проще.
Ты побледнел и температура упала минимум на градус. обосновал он свое поведение и, за одно, то, почему он решил что Нейро больше пойдет в пациенты медчасти, чем он.
По странной привычке, он осторожно обнял Нея за плечи. Жест этот был скорей на автомате, чем сделанный намеренно.
_По тебе я сказал бы, что ты не понимаешь как можно быть в порядке после такого приступа. не смотря на паренька, произнес Дик и выдохнул. "Странно, я хочу чтобы он все знал и не беспокоился за меня." подумал он и на щеках непроизвольно появился легкий румянец, придавая больше живости каменно ровному и спокойному лицу. Вот скажи, что с тобой будет если ты вдруг лишишься Иносенс? Дик внимательно посмотрел на Нейро, чтобы узнать понял ли о чем сейчас говорит Дик.

0

42

- По тебе я сказал бы, что ты не понимаешь как можно быть в порядке после такого приступа.  Вот скажи, что с тобой будет если ты вдруг лишишься Иносенс?
Пригревшийся уже в объятиях Дика мальчик почти мурлыкал под нос что-то, положив рыже-русую голову на плечо недавнего противника, когда вопрос выбил его из колеи. "А действительно, что будет?" - подумал Нейро, впервые вообще задумываясь об этом.
- Я не знаю. Не будет больше бабочек, не будет больше способности уничтожать акум, у меня не будет причины находиться здесь. И пропадет смысл жизни. Если это случиться, я уйду из Ордена. Работать где-то не смогу, буду ездить по городам и продавать различные снадобья и прочую ерунду, стану врачевателем. Или стану Искателем. Кто знает... А что такое?
Любопытный взгляд и голубоватые глаза с синими искрами. Парень уткнулся носом  в  пахнущие медом и корицей рыжие пряди на плече, наслаждаясь запахом и теплом и невольно обнимая Дика и притягивая к себе.

0

43

Парень с улыбкой выслушал возможный сценарий событий после потери Иносенс Неем. Дослушав он еще раз улыбнулся и едва заметно коснулся губами макушки парня. Все было так просто и беззаботно.
Вот. Можно сказать, не случится ничего страшного. Просто будет чуть меняше возможностей и чуть меньше обязанностей. Так же практически у всех экзорцистов, не будь у них этого странного дара и они жили бы другой жизнью. Без сражений и страха, без боли и страстей.  Чистая сила может лечить своего владельца, если захочет, может отторгнуть его. Она может быть в ноге ,в руке, в каких-то вещах. Он првел ко запястью парнишки. Или как у тебя, в запястьях. Но при потере ее любой экзорцист все же останется жив.  От степени Синхронизации зависит сила экзорциста, так сказать его мощь. Думаю, все это ты знаешь и без меня. Но вот представь человека, все тело которого и есть эта самая Иносенс. Из своего у него только сознание. Лишись он этой силы и его жизни больше нет. Синхронизация, то есть управление этой энергией должны бить выше чем у генералов, чтобы он хотя бы мог держать постоянную форму, не говоря уж о том, чтобы двигать этой формой. Этому человеку нельзя даже во сне расслабляться и уменьшать контроль. Потому что как только контроль исчезает или уменьшается хоть на один процент, тело, сформированное чистой силой выходит из-под контроля и в нем начинаются сбои, самое простое - разрывы кровеносных сосудов. Говорил он все это так, между прочим, словно рассказывал избитую сказку на ночь. Пальцы его в задумчивости своего хозяина неспешно бродили по плечу подростка.  Теперь понимаешь почему я быстро оклемался?

0

44

- Теперь понимаешь почему я быстро оклемался?
- Понимаю... - выдохнул мальчик. Рука на плече отвлекала от сказанного, вот только сказано все это было настолько спокойно, что становилось жутко. А тем временем, пока сознание спокойно фиксировало рассказ, делая логические выводы из рассказа и своих новых воспоминаний, подсознание привычно отмечало, как реагировало тело на невольную ласку. И это было так привычно для мальчика, словно когда-то происходило, наяву, а не в этом странном воспоминании, состоящем из моментов встреч и расставаний. На тело снисходила нега, тепло, расслабленность. Еще чуток - и парнишка начнет урчать. А в таком состоянии с ним можно делать все, что угодно. Если бы не воспоминания, блондин поостерегся бы сильнее.

0

45

Дик смотрел слегка отрешенно, сейчас было так хорошо и уютно, как в тех самых воспминаниях, которые открывались ему. Что-то твердило, что у мальчика тоже есть часть этих воспоминаний. Дика так и подмывало спросить, а вдруг и он помнит все это. Незаметно для себя, Дик перебирал медово-золотые пряди волос Нейро. Все было так словно все это уже отрепетированный постоянным повторением сценарий обычной встречи. Просто одной из многих, а не первой в жизни.
Эмм. когда он все-таки решился спросить, решимость слегка подвела его. Я \хотел спросить. Может глупо, но... ты помнишь небольшой домик на опушке леса. Там постоянно пахнет разными травами, а в гостиной стоит большой камин с креслом напротив него? Самое страшное сейчас было бы то, что Нейро посмеялся бы над ним.

0

46

- Эмм.  Я хотел спросить. Может глупо, но... ты помнишь небольшой домик на опушке леса. Там постоянно пахнет разными травами, а в гостиной стоит большой камин с креслом напротив него? - голос Дика звучал напряженно и как-то настороженно.
- Так это был домик на опушке? - сорвалось с языка мальчика прежде, чем он успел что-либо проконтролировать, и тут же покраснел. - Я не помню, где и когда это было... а травы помню... и камин... и кресло...
Пальцы непроизвольно  сплелись между собой, а сам парнишка уставился в пол, сдерживая смущенную краску, и так уже отвоевавшую себе щеки мальчика. Он не знал, что несет за собой такое признание, и дико боялся, что это была всего лишь провокация со стороны Дика, чтобы вновь начать испытание на прочность и заставить Нейро страдать. Только, кто знает, насколько хватит выдержки Нея на этот раз, а ее хватало уже совсем мало, чтобы не попросить "второй урок". Впрочем, что за оправдание для ребенка!

0

47

- Так это был домик на опушке? Я не помню, где и когда это было... а травы помню... и камин... и кресло... Мальчишка покраснел и смутившись, что было, как отметил про себя Дик, чертовски мило, опустил голову. Однако то, что парнишка тоже помнил тот домик, привело Дика в неописуемый восторг.
А еще я помню тебя. Ты ждал меня... там... в том домике он решил сразу открыть все карты, хотя то была даже не игра, а просто попытка узнать что-то о чем нужно было знать и помнить. Просто обязательно помнить все. Сказав последнюю фразу парень сам слегка смутился. А если он подумает, что я снова издеваюсь над ним? Нельзя же так вот сразу задавать .. говорить такие факты, которые и фактами-то не назовешь, так мнимые иллюзии.
Дик украдкой посмотрел на Нейро. Он был таким же как ы тех воспоминаниях, только чуть более далеким, чем там.
Не знаю, бред какой-то! резко вскочил Дик и, сложив руки на груди встал возле дивана, отведя взгляд.

0

48

- А еще я помню тебя. Ты ждал меня... там... в том домике.
Щеки вновь вспыхнули, не подчиняясь отчаянному голосу разума, говорившему, что не стоит обольщаться и воображать, что забытое было настоящим, а на губах отразилась улыбка. Сердце иррационально быстро забилось птицей в силках. Но все это буквально на пару секунд.
- Не знаю, бред какой-то!
- Так ты считаешь это все бредом? - тихим, срывающимся голосом спросил подросток, все так же глядя в пол. Фигурка юного экзорциста незаметно сжалась, словно его ударили. - Бред... - внезапно голос мальчика сорвался почти на крик, выдавая расшатавшуюся нервную систему, по котором и так же хорошенько прошлись последние события: и встреча с Алленом, и кома Лави, и странные воспоминания, и феномен Дика. - В тех воспоминаниях я любил тебя, между прочим так! Ксо...
Теперь Нейро почти винил себя за свой срыв. Он встал и отвернулся, подходя к окну и невольно обхватывая предплечья ладонями. Руки мелко дрожали, безумно хотелось закурить, хотя бы и блондин не курил вообще, и до этого момента такой привычки у него не было даже в планах. "Нервы..." - и подросток не грешил против истины.

0

49

Так ты считаешь это все бредом? Бред... - В тех воспоминаниях я любил тебя, между прочим так! Ксо... Парнишка сорвался. Мелкая дрожь сотрясала его тело.
Это было там. едва слышно возразил Дик. Он вернулся к креслу и, подняв с пола свой плащ, подошел к Нейро сзади.
Простынешь. спокойно произнес он и, накинул черную ткань на плечи мальчика, застегнув на едва приметную пуговицу у воротника. После чего отступил назад.
Это было там. повторил он чуть слышно. А здесь все по-другому. Темная тварь не заслуживает такого чувства. голос его был абсолютно серьезен, бесшумно он развернулся и пошел в другой конец библиотеки. Туда где за шкафами был едва заметный вход во второй ряд стилажей. Он безмолвно прошел туда и, на мгновенье задержавшись, посмотрел на одинокую фигурку Нейро, на фоне окна. Там и я тоже... он не дал мысли закончить свой бег и зашел внутрь. Осторожно, он прошел мимо стилажей в другой конец, туда, где возле второго окна, отделенного непроницаемой стеной шкафов, стоял одинокий стул. Парень тяжело опустился на него, чувствуя себя абсолютно разбитым.

0

50

- Темная тварь не заслуживает такого чувства.
- А мы не ангелы, парень, нет, мы не ангелы... - по щекам мальчика текли слезы, он чувствовал себя даже не брошенным, а... преданным. Впервые мальчишке просто не хотелось жить, просто потому, что он чувствовал себя одиноким. Горько, больно, просто до слез. Впрочем, мальчик также знал, что не будет истерики, не будет шумного выяснения отношений и тому прочего. Было и прошло. Что было - то было. Да и какой вес могут  иметь пробудившиеся воспоминания, за достоверность которых даже сами их обладатели не могли поручиться? Глотая слезы, мальчик тихо напевал мелодию, спокойную, грустную и горькую, отдававшую полынью на губах и спокойным отчаянием. А может, это и не он пел, а прижавшийся к груди голем, вернувшийся откуда-то из-за полок, чтобы отвлечь хозяина от его полынных мыслей.
- You've got one chance, the gift to feel love's deepest pain you cannot heal. It shatters every memory that you кeep inside.... - мальчик усмехнулся. - Вот только мы не вернемся в завтра встречать рассветы и провожать закаты.... - из вновь прокушенной губы хотела было сорваться вниз капля крови, но Нейро не дал ей покатиться, вытерев пальцами. Локализованная боль отвлекала от боли внутренней, сжиравшей огнем и оставлявшей пустоту внутри.

0

51

Странно, но этих эмоций парень еще не испытывал и поэтому сдержать их не мог. Глаза заволакивала странная пелена, а щеки становились мокрыми. Дик не понимал, что с ним происходит и просто закрыл лицо руками, уперев локти в колени. Белесый дневной свет был густым в пыльном воздухе и невыносимо ярким.
Голем, который до этого мирно лежал на полке сорвался с места и метнулся в воздух. Он быстро подлетел к Нейро и начал тормошить его, пытаясь привлечь внимание подростка. Он пытался выловить из обрывков песен и разных записей нужные слова, отчего текст получался плохо разборчивым, невнятным.
Ходить.. по следам... Ходить.. ходить...Он не знает что такое жить... пытаться... от себя...защищать... ты.. помощь! голем по кругу повторял эту неумелую нарезку, норовая ухватить мальчика за рукав и потащить с собой, но за неимением пасни, это сделать не получалось, поэтому он только беспомщно тыкался острой мордочкой в плечи и шею Нея.

0

52

Голем Дика упорно пытался привлечь внимание мальчика, погрузившегося с головой в непроглядную депрессию, а голем Нейро, увидев, что к хозяину пристает какое-то чужое устройство, ощерил зубы и распушил электричеством хвост, готовясь напасть на неожиданную угрозу со стороны какой-то побрякушки с крыльями. Однако разряд тока, прошедшийся по хвосту зверька, ударил по руке мальчика, на что и нравная Инносенс отозвалась своим разрядом. Големы возмущенно взвыли. И эта суматоха все-таки на секунду отвлекла мальчика, заставляя его очнуться от своего транса. Тем временем голем Нейро уже выяснил, что посторонний не хотел навредить расстроенному чем-то непонятным для железки хозяину. Скорее, наоборот, желал добра. И поэтому тот вцепился в рукав хозяина острыми зубками и потащил его куда-то за стеллажи, куда вел его чужак. Хозяин же подчинился беспрекословно усилиям своего питомца. Уже через минуту голем Нейро кружил вокруг рыжего парня, недоумевая, почему недавний обидчик сейчас по состоянию не лучше Нейро, и почему мальчик с такой болью в глазах застыл перед этим юношей, почему так робко коснулся рыжих волос, поглаживая, почему плачет, тихо и беззвучно.

0

53

Осторожное прикосновение заставило Дика вздрогнуть. Он увидел перед собой босые ноги, стоящие на каменно полу, холодном как лед. Сердце пропустило несколько ударов. Парень прижал к себе мальчишку. продолжая одними губами шептать  глупое "прости". Слезы. которые текли по его щекам он остановить не мог. Просто не знал как. Он успокоился только от ощущения такого знакомого и доброго тепла. Вскоре дрожь во всем его теле прекратилась.
Я умею причинять только боль. печально сказал Дик. Каждое прикосновение подростка, даже едва заметное было восхитительным, невыносимо приятным, поэтому он замирал на те мгновеня когда чувствовал их, чтобы просто насладиться этими мгновениями.

0

54

- Я умею причинять только боль.
- Значит, будем учиться... - тихая, слабая и бледная улыбка, хотя ноющее сердце до сих пор не хотело снова стучать, не хотело снова верить тому, кто минуту назад просто оттолкнул. Но кто сказал, что нельзя простить? Тихий вздох, в глазах до сих пор горечь, внутри все так же пусто, вот только появилась возможность вылечить эту пустоту. А пока мальчик лишь перебирал пальцами мягкие рыжие лохмы, топорщащиеся во все стороны огненными бликами. У Нея просто не хватило бы сил отказаться от хрупкой надежды... Поэтому он стоял рядом, все еще плача, но уже понемногу улыбаясь, хотя бы улыбка вызывала боль внутри и протестующий резонанс.

0

55

- Значит, будем учиться... произнесНейрою
Будем, оно звался парень и поднял взгляд на лицо Нейро. И только сейчас он заметил на его щеках такие же мокрые дорожки, которые сейчас просыхали на его собственных. В сердце кольнула иголочка, без подсказок было понятно, что эти слезы из-за него. Он осторожно притянул Нея к себе, таким образом посадив его себе на колени. Холодные пальцы коснулись щеки, стирая соль. Он снова обнял мальчишку.
Я ведь тоже, не только тогда... там... но и сейчас. сказать полностью он просто не смог, не смог сказать вслух.Я тоже тебя люблю. Люблю сейчас. И молчу, как трус.
Сейчас парень боялся, как бы Ней не оттолкнул его за то, что он так поступил.

0

56

- Я ведь тоже, не только тогда... там... но и сейчас.
Сбивчивая, непонятная речь и тепло дрожащих рук, обнимающих мальчишку, с холодными пальцами. Все казалось куда легче и понятнее, чем минут десять назад. Тихо шебуршал где-то голем, не нарушая тишину, а мальчик чувствовал, как бьется сердце Дика, даже сквозь ткань. Только, скорее всего, сам рыжик не отдавал себе отчет в этом, и это делало его совсем  реальным, живым... тем Диком, а не насмешливым нахалом, встреченным сутки назад на рыночной площади.
Порой так просто все простить,
Не проронить ни капли крови.
Порой так трудно отпустить,
Не оторвешь без сильной боли...

Мальчик обнял Дика, словно показывая, что никуда его не отпустит, хотя осталась одна нерешенная дилемма. Но это потом, позже... когда-нибудь.  Сейчас хотелось жить каждой секундой и впитывать ее в себя, лечить ими черную дыру, все еще остававшуюся в душе.

0

57

Парень не поднимая глаз осторожно, лишь слегка отстранился, убирая голову с плеча Нейро. Он осторожно, словно боясь сломать самую дорогую и важную вещь на свете, коснулся губ парнишки в легком поцелуе. Долгое, мучительно долгое касание губ Нея, словно спасительный глоток воздуха, вернуло парню самообладание, но отпускать блндина он даже не собирался, как, собственно не хотел отпускать его и сам мальчишка.
Наверно, мы должны были встретиться произнес он тихо, слегка отстранившись и только сейчас поднял глаза на Нейро. Рука сама скользнула по его золотым волосам и замерла на теплом бархате щеки. В ярком солнечном свете парень казался ему такой же иллюзией каких он создает сим. На мгновение во взгляде метнулась паника "а вдруг и правда морок?" он прижал к себе подростка с наслаждением понял, что то была лишь бредовая мысль. Он слегка наклонился и припал ухом к груди Нейро. вслушиваясь во взволнованное биение сердца. Мороки же не могут так прекрасно звучать. Парень улыбнулся и снова застыл, наслаждаясь тем как тянется время.

0

58

Абсолютно чистая от мыслей голова, невесомая, хрупкая тишина разлилась блестящими морозными искрами солнечного света. Может, это была книжная пыль, а может, осколки ночи, тающие светлячками в теплых солнечных лучах. Светило слепило глаза, и приходилось по-кошачьи щуриться, чтобы не слепнуть в очередной раз. Мучительно медленный, на грани чувств поцелуй, едва ощутимый.  Кроткое отстранение и новые объятия. А глаза все же слезились, и непонятно было, то ли от наплыва радости, то ли от горячих поцелуев дневной звезды, чьи лучи разноцветными сновидениями разбивались о витраж и переливались цветами радуги. Было так тепло и спокойно, как бывало только там, в том неприметном домике из далекого воспоминания, почему-то забытого и затертого памятью. Сейчас Нейро даже не мог бы сказать, когда это было. Но в той памяти он почти не отличался от сегодняшнего мальчика,  значит, это было не так давно. Впрочем, теперь им придется постепенно начинать все сначала и адаптироваться к новой жизни.

0

59

У всего хорошего есть очень не хорошая часть - конец. Все должно заканчиваться. Хотя чаще всего этого не хочется.
Дик слушал биение хрупкого сердца, которое билось в такт с его собственным. Это для него была лучшая музыка, а странная память просто позволяла принимать все как есть и наслаждаться минутами спокойствия, которые в сознании превращались в часы, а там уже и в дни, недели, месяцы, года...
И что будем делать... дальше? голос подводил, он был тихим и хрипло слабым, а еще таким неуместным в этой бархатной уютной тишине. Я не хочу тебя отпускать... снова. пронеслась странная мысль звеня серебристыми крылышками. Эта память была слишком странной, по идее ее вообще не могло быть, ведь все то время, которое он был "живым" он провел в скитаниях и попытках попасть в Орден. Но что-то подсказывало, что эта память о времени раньше Ковчега. Поэтому она была невозможной. Но сейчас это волновало меньше всего. Он поднял взгляд на Нейро. Короткий взмах рукой и тяжелые портьеры прикрыли солнечный свет, что светил на мальчика, лишь тонкая полоска разрезала библиотечный полумрак. Единственный глаз слегка светился от легкого использования Чистой силы, но свет этот был добрый и ласковый. Сам себе Дик Сейчас напоминал Старинного волшебника, мановению руки которого подчинялись океаны и грозовые облака.

0

60

- И что будем делать... дальше?
- Дальше.... жить будем. Время покажет... - юноша осторожно приблизился, почти касаясь губами уха Дика. - Только запомни одну вещь: я тебя не отпущу. И все тут... придется тебе меня либо терпеть, либо отучать от себя.
Эгоистичное желание мальчишки, с дрожью в голосе высказавшем его вслух, не в силах держать внутри. Нейро знал, что не стоит его высказывать, но он уже признавался в любви, не требуя ответного обязательства, хотя и это признание - эгоистично. Человек в ответе за тех, кого приручил, а влюбленный приручен и зависит от того, кого любит. Сейчас мальчик чувствовал себя большим котом, греющимся  на руках хозяина, прямо мурлыкать хотелось и напевать что-то радостно-глупое, беззаботное, и при этом не нарушать тишину, обволакивающую вокруг.

0


Вы здесь » † White & Black † » Первый этаж » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно